«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» -2014 г.

Праздник благотворительности

«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

Состоится по благословению епископа

Ишимского и Аромашевского Тихона

12

20 июля 2014 г.

начало в 11-00

на площади Никольского собора (ост.Музей)

в программе праздника: ярмарка сувениров и украшений, концертная программа, фольклорные игры, мастер-классы, веселые конкурсы, спортивные эстафеты.

Собранные средства пойдут на строительство

Дома милосердия.

т1

Здесь нуждающиеся найдут приют, одежду, питание, лекарство и человеческое отношение, основанное на христианской заповеди: «… алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.» Мф. 25, 35:36

Часть собранных средств пойдут на помощь

мирным жителям Украины

В результате вооруженных столкновений на территории Украины погибли сотни людей, многие остались без крова, тысячи беженцев вынуждены искать временное убежище как на территории Украины, так и в Российской Федерации. В основном, это женщины, дети, пожилые, инвалиды, раненые. Люди нуждаются в размещении и в другой комплексной поддержке как со стороны государства, так и со стороны Церкви.

Проявляя заботу обо всех жертвах вооруженного конфликта на юге-востоке Украины. Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ благословил для организации общецерковной гуманитарной помощи провести во всех храмах Русской Православной Церкви сбор денежных средств.

Каждый из нас с вами может стать участником праздника. Принимаются  поделки, выполненные собственными руками, живые цветы, книги. Вы можете нарисовать картину, вышить платок, изготовить украшение, расписать вазу, связать шарф, сшить прихватку или мягкую игрушку, все что может принести пользу и радость другим! Также Вы можете оказать помощь в организации праздника, досуга детей или принять участие в концерте.

Рисунок1

Поделки можно приносить в Никольский собор уже сейчас.  

Обращаться  по тел:  8 922 487 50 53

IMG_8118

 

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для Вас способом:

  1. Положить деньги на карту Сбербанка

    4276 8670 1177 1004

Моисеева Анна Владимировна (сестра милосердия)

*с помощью банкомата

*через кассу одного из филиалов Сбербанка России

*через любой платежный терминал

*через мобильный банк сбербанка

  1. Перечислением с пометкой  «На дела милосердия»Page1

Перейти к верхней панели